+7 (495) 361-00-25
+7 (985) 764-55-47
Рейтинг стран мира по уровню жизни
04.08.2016

ВНЖ в Испании для инвесторов: новые уточнения в законе.


В конце июля 2015г. испанские власти внесли некоторые уточнения (изменения) в закон, вышедший в сентябре 2013г., регулирующий выдачу виз и видов на жительство различным категориям иностранных инвесторов, предпринимателей, работников. Данные изменения были оформлены как новый миграционный закон, дополняющий и разъясняющий предыдущий. Фактически же он является доработкой старого, призванной привлечь в страну большее количество финансово обеспеченных иностранцев и их капитал. Консульство Испании в Москве опубликовало новые разъяснения для публичного доступа только в июле текущего года. Главные дополнения, касающиеся одного из самых востребованных и популярных инвесторских направлений ( вид на жительство в Испании при покупке недвижимости ), следующие:

- часть стоимости недвижимого имущества, превышающая 500 тыс. евро, может быть залоговой или находиться в ипотеке;

- допускается покупка нескольких объектов недвижимости на сумму не меньше установленной минимальной;

- супруг/а, в случае если собственность менее 1 млн евро, имеют право получить резидентскую визу и затем оформить разрешение на проживание через воссоединение семьи.

Таким образом, вторая редакция закона содержит менее жесткие ограничения, чем первоначальная, и более мягкие условия. Также владельцы полумиллионной испанской собственности получают право на самостоятельную работу и работу по найму. Кроме того, им разрешено находится в стране столько, сколько они захотят, то есть, нет обязательного минимума, как например, для держателей ВНЖ Испании без права на работу .

X

Обратная связь

Ваше имя и фамилия:
Адрес электронной почты:
Текст сообщения:
Введите код, указанный на картинке: